В Хасавюртовском районе очередной этап Фестиваля по сдаче нормативов ГТО провели работники образования

На базе спортивного комплекса селения Эндирей, прошел очередной этап Фестиваля по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» (ГТО) руководством и работниками образования,  посвященного 100-летию образования Дагестанской АССР.

Спортивные мероприятия прошли в соответствии с  Единым  календарным планом  республиканских, всероссийских  мероприятий. Задачами фестиваля явилось: популяризация комплекса ГТО среди всех слоев населения Хасавюртовского района, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение  показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. В программу фестиваля входили: бег на 30 метров, 60 метров, 100 метров, 2000 метров,прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, метание спортивного снаряда, подтягивание на перекладине. Участники соревнований показалихорошие результаты сдачи нормГТО, показали высокий уровень физической подготовки, многие установили личные рекорды, и отличившиеся Республиканским центром тестирования представлены в Министерство по спорту Российской Федерации к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.