В Хасавюртовском районе не снят масочный режим

12 августа 2020 - Администратор

В Хасавюртовском районе продолжается акция «Соблюдайте масочный режим!»  Стоит отметить, что в ряде муниципалитетах республики наблюдается незначительный всплеск заболевания. Потому ношение масок и перчаток по-прежнему остается обязательным при посещении общественных мест. Отсутствие средств индивидуальной защиты у работников, занятых в сфере торговли, перевозки пассажиров, в местах скопления людей, будь это торжества или же другие мероприятия, увеличивают вероятность заболевания COVID-19 или же пневмонией.

Администрация Хасавюртовского района доводит до населения, что в целях предотвращения формирования новых очагов заболеваний, вызванной  коронавирусной инфекцией COVID-19 соблюдение масочного режима обязательно. Согласно плану снятия ограничений, для перехода к 3-му этапу необходим стабильный уровень снижения заболеваемости, а также отсутствие осложнений санэпидемиологической  обстановки на территории района. При этом сохраняется ответственность должностных лиц, руководителей структурных подразделений и представителей бизнеса в соблюдении всех принятых норм и правил.

Носить маски и соблюдать социальную дистанцию во всех общественных местах все ещё остается актуальным. Обслуживание граждан в торговых точках и транспорте без СИЗ должно быть запрещено. В последнее время стало очень заметно, что граждане и организации стали пренебрегать требованиями по соблюдению ограничительных мероприятий. В целях повышения ответственности граждан и организаций в условиях продолжающейся пандемии будет увеличено количество рейдовых мероприятий мобильными группами. Как отметил главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев, нет ничего ценнее и дороже жизни и здоровья людей, поэтому жителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты до окончания режима.

«Наша цель – помочь населению защитить себя от опасности во время эпидемиологической ситуации в стране. Призываю еще раз соблюдать масочный режим. Мы, медики, придерживаемся рекомендаций Роспотребнадзора, работники и посетители в поликлинику строго соблюдают масочный режим. Берегите себя и своих близких!» - отметил главный врач Шамиль Минатуллаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :