В Хасавюртовском районе наряду с вакцинацией продолжается строгий контроль за соблюдением ограничительных мер

Накануне  волонтеры Общественного патруля провели  очередные  рейдовые мероприятия по соблюдению требований ограничительных мер, а также соблюдения масочного режима в общественных местах и на транспорте.

« В течение трех дней  мы провели  рейды в поселениях района, в частности  общественных местах, автостанциях и др.  В ходе рейда серьезных нарушений  выявлено не было.  Также в  своей деятельности особое внимание уделяем профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных  буклетов. Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационного – разъяснительной работе, особенно со старшим поколением о необходимости защиты себя посредством  вакцинации» - отметила руководитель волонтеров района Дженнет Адилова.

« В рамках протокольных поручений, Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, в районе на контроле соблюдения регламента ограничительных мер. Также в районе продолжаются дезинфекционные мероприятия. Стоит отметить, активную  вакцинацию  жителей и госслужащих. Вакцинация проходит на базе ЦРБ района, в медучреждениях крупных поселений Аксай и Эндирей  и передвижном мобильном  пункте, способном  мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района» - подчеркнул первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :