В Хасавюртовском районе наряду с массовой вакцинацией продолжаются санитарные дезинфекционные мероприятия в населенных пунктах

В Хасавюртовском районе продолжаются санитарные дезинфекционные мероприятия зданий, помещений и общественных территорий, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Так накануне очередные масштабные дезинфекционные мероприятия прошли в населенных пунктах, где были продензифированы здания, социальные объекты, общественные территории и др.  

« В рамках протокольных поручений Главы района, Председателя штаба по недопущению распространения  коронавирусной инфекции, Джамбулата Салавова, в целях максимальной защиты и безопасности населения, в районе регулярно проводится дезинфекционная обработка помещений и территорий вирулицидного действия.  Это очень важно в рамках тех комплексных мер, которые призваны обезопасить наших жителей, а также обеззараживания рабочих и иных общественных мест. Также в районе активно проходит массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации.   Вакцинация проходит на базе ЦРБ района. В связи  с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться,  здравоохранение района задействовало  передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, созданы все условия, как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию.  В рамках своего предназначения,  мобильный пункт по вакцинации, способен  мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района. Отмечается  рост желающих вакцинироваться и у нашего дорогого старшего поколения,  так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным  способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :