В Хасавюртовском районе на круглосуточном въездном контрольном посту установлена дезинфекционная площадка для автотранспорта

Напомним, ранее власти Хасавюртовского района установили круглосуточный въездной  контроль на граничащих  постах территории муниципалитета, в частности и на границе с  Чеченской Республикой,  в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19. Теперь функционирует и дезинфекционная площадка  общественного автомобильного транспорта, где определен порядок ежедневной  дезинфекции общественного автомобильного транспорта, пересекающего Республиканские границы. В свою очередь на постах волонтеры  района,  медики, сотрудники  Роспотребнадзора и правоохранительных органов,  оснащенные бесконтактными термометрами и тепловизорами,  на месте получают  информацию  о наличии температуры тела, первичного  показателя сигнализирующего  о наличии либо отсутствии заболевания.

« Эти дополнительные меры актуальны и  необходимы для контроля в сложившейся ситуации, позволяющие  владеть оперативной  информацией для принятия тех или иных  решений по ситуации с COVID-19, и  не препятствуют традиционному   транспортному  сообщению между республиками»  - подчеркнул заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.