В Хасавюртовском районе на круглосуточном въездном контрольном посту провели очередные дезинфекционные мероприятия автотранспорта

В Хасавюртовском районе, на граничащих постах территории муниципалитета, в частности и на границе с Чеченской Республикой, в  рамках протокольных поручений председателя Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, Главы района Джамбулата Салавова, продолжаются комплексные мероприятия по дезинфекции автотранспорта.

Отметим, что на посту функционирует дезинфекционная площадка  общественного автомобильного транспорта,  где определен порядок ежедневной дезинфекции автотранспорта, пересекающего республиканские границы, в рамках которых определенная часть волонтеров  района,  прошедшая подготовку и оснащенная средствами химзащиты  и сотрудники правоохранительных органов,  оснащенные бесконтактными термометрами и тепловизорами, на месте получают информацию о наличии температуры тела,  первичного показателя, сигнализирующего  о наличии либо отсутствии заболевания.

« Режим въездного контрольного поста – круглосуточный, что крайне важно для контроля в сложившейся ситуации в борьбе с COVID-19. В силу грамотных и профессиональных действий его участников никаких нареканий и неудобств он не вызывает и ни в коей степени не не препятствует традиционному транспортному  сообщению между республиками. Водители с пониманием относятся к профилактическим мероприятиям », – подчеркнул первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.