В Хасавюртовском районе на круглосуточном въездном контрольном посту продолжается дезинфекция автотранспорта

В районе,  на граничащих  постах территории муниципалитета, в частности и на границе с  Чеченской Республикой,  в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, продолжаются мероприятия по дезинфекции автотранспорта. Отметим, что на посту функционирует  дезинфекционная площадка  общественного автомобильного транспорта, где определен порядок  ежедневной  дезинфекции автотранспорта,  пересекающего Республиканские границы, в рамках которых, определенная часть волонтеров   района,  прошедшая подготовку, и оснащенная средствами химзащиты,  и сотрудники правоохранительных органов,  оснащенные бесконтактными термометрами и тепловизорами, на месте получают  информацию  о наличии температуры тела, первичного  показателя сигнализирующего  о наличии, либо отсутствии заболевания.

« Режим въездного  контрольного поста  – круглосуточный, что крайне важно  для контроля в сложившейся ситуации в борьбе с COVID-19. В силу грамотных и профессиональных действий его участников, никаких нареканий и неудобств он не вызывает и  не препятствуют традиционному   транспортному  сообщению между республиками. Водители  с пониманием относятся к профилактическим мероприятиям »  - подчеркнул первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев.