В Хасавюртовском районе на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» прошла пересдача ОГЭ по предмету «Математика» для выпускников 9-х классов.

Накануне  на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева»  прошла пересдача ОГЭ по предмету «Математика» для выпускников 9-х классов.  Порядок проведения экзамена, утвержденный Министерством образования, предусматривает категории учеников, которые могут повторно сдать экзаменационный тест. К ним относятся абитуриенты, которые  получили «2» менее чем по двум предметам, не смогли явиться в установленное время либо не закончили работу по уважительной причине (к ним можно отнести заболевания, внезапное ухудшение самочувствия вследствие стресса, подтвержденное документально, приняли решение подать апелляцию и др. Пересдача экзамена проводилась  по такой же системе, как и в основной день экзамена. В пункте проведения экзамена присутствовали организаторы, технические специалисты, медицинские работники, а так же уполномоченные представители Минобранауки и общественные наблюдатели. На пересдачу по ОГЭ по математике в Хасавюртовском районе было зарегистрировано 203 учащихся, из них на пункте проведения экзамена явились 201.  Также 6 учащихся пересдали ОГЭ по математике в форме ГВЭ.