В Хасавюртовском районе на 2022 год запланировано 7 объектов благоустройства территорий в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда»

В поселениях района  на 2022 год запланировано 7 объектов благоустройства территорий в рамках реализации федеральной программы  «Комфортная городская среда». Напомним, что ранее в  поселениях  района прошли публичные общественные обсуждения в семи населенных пунктах района Новогагатли, Чагаротар, Теречное, Хамавюрт, Османюрт, Симсир, Пятилетка и посвящены вопросам благоустройства общественных территорий, парковых зон сельских поселений в 2022 году, которую проводила  административная Комиссия, в составе Председателя общественной палаты района Калсына Акгезова, работников УЖКХ, молодежного центра администрации района, СМИ.  В ходе обсуждений стороны пришли к конструктивному соглашению и в целом одобрили внесённые проекты и объекты, определенные для благоустройства в 2022 году, выразив искреннюю благодарность Главе района Джамбулату Салавову за заботу и внимание.

« В Хасавюртовском районе активно идёт реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», где новый облик приобретают площади, парки, скверы, парковые зоны, детские площадки.  Отрадно, что все это проходит под общественным надзором, ведь благоустройство и комфорт общественных территорий чрезвычайно важно для жителей, где с учетом пожеланий, с опорой на культурно -  исторические особенности мест обитания, формируется облик территорий. Общественные мероприятия по благоустройству на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.