В Хасавюртовском районе Межведомственная рабочая группа провела обследование проблемных участков реки Аксай

Накануне, в рамках профилактических мероприятий Министерства экологии и природных ресурсов РД, Межведомственная рабочая группа провела выездное обследование русла реки Аксай, пролегающего вдоль территории поселения. В мероприятии приняли участие директор МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Адиль Дадаев, начальник отдела ЕДДС Несруллах Юсупов, глава администрации МО «с.Аксай» Арслан Исмаилов, его заместитель Мингболат Мингболатов, депутаты собрания депутатов поселения Муратбек Байсунгуров и Раджаб Мусаев. В ходе мероприятия были обследованы и выявлены опасные участки, возникшие вследствие подмыва и обрушения берега реки, из-за воздействия грунтовых вод и изменений русла реки. В частности, была выявлена угроза обрушения домостроения по ул. Казакмурзаева, №38. Владелец домостроения Гаджи Османов был проинформирован, что данная проблема доведена до сведения Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и министерством дано поручение управлению капитального строительства по решению вопроса в ближайшие сроки. По результатам обследования был составлен соответствующий акт и принято решение о дополнительном информировании заинтересованных органов и служб о данной проблеме.