В Хасавюртовском районе Марина Ежова провела интерактивный тренинг для работников муниципальных образований по работе с детьми, которые вернулись из зон вооружённых конфликтов

16 июня 2023 - Администратор

В администрации района, Уполномоченный по правам ребёнка в РД  Марина Ежова, с участием Айны Саидовой, директора организации « Ритм жизни»,   других ответственных лиц,  по правам ребенка, провела  интерактивный тренинг для работников муниципальных образований по работе с детьми которые вернулись из зон вооружённых конфликтов. Делегацию  встретил заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, который тепло приветствовал гостей от имени Главы МР Арсланбека  Алибекова, пожелав плодотворной работы. В мероприятии приняли участие опекуны, родители, специалисты по работе с детьми, педагоги-психологи.

Гости поделились информацией и  рассказали о психолого-терапевтическом сопровождении детей, перенесших посттравматический синдром; специфике проведения тренингов с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации; нормативно-правовых основах социальной реабилитации несовершеннолетних. работу с семьями, которые оказались в трудной ситуации.

«Надеюсь, что такими тренингами, профессиональной помощью, консультациями, курсами повышения квалификации и обменом опытом, мы поможем  ликвидировать профессиональные дефициты и наполнить обменом опытом профессиональные знания», - заключила встречу Марина  Ежова.