В Хасавюртовском районе кумыкский музыкально-драматический театр им.А.П. Салаватова представил театральную постановку.

В рамках празднования Дня Конституции РД, на базе центра традиционной культуры народов России, селения Эндирей, кумыкский музыкально-драматический театр им.А.П. Салаватова представил театральную комедийную постановку -  спектакль «Маска», по пьесе Гебека Конакбиева и в постановке одного из самых заслуженных режиссёров, известного и за пределами Республики Ислама Казиева. 

Спектакль был тепло принят зрителем,  в зале царила замечательная творческая атмосфера и жители насладились замечательной игрой актеров.  

По завершению спектакля, директор ЦТКНР Шамсудин Нагиев от имени главы района Джамбулата Салавова и руководства отдела культуры, выражая благодарность артистам за проявленное высокое искусство, отметил, что культурные традиции Хасавюртовского района имеют богатую историю, но  прославленный театр, регулярно радует жителей свои искусством.

« В районе функционируют два народных театра, которые участвуют во всех значимых  культурных мероприятиях в районе и республике. Вот и сегодня жители района получили огромное удовольствие от спектакля. Такие встречи с театральным творчеством народностей Дагестана очень важны и нужны, они в самой высокой степени способствуют историческому продолжению в развитии самобытной, творческой культуры в дружной семье народов Дагестана », – заключил Шамсудин Нагиев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :