В Хасавюртовском районе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередные мероприятия по вопросам безопасности летнего купального сезона

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  провела очередные профилактические мероприятия по вопросам безопасности летнего купального сезона.

« Основными причинами многочисленных несчастных случаев при купании являются не соблюдение гражданами мер безопасности, а также родители без контрольно, оставляют без присмотра своих несовершеннолетних детей в надувных бассейнах, которые устанавливают во дворах своих домов.

В связи с изложенным и в целях обеспечения безопасности граждан в период летнего купания, просим население быть бдительными  и не оставлять детей без присмотра во время купания, на водных объектах, в реках, каналах, озерах, прудах (домашних бассейнов). Также инспекторами отделением ПДН отдела МВД России по Хасавюртовскому району совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся выездные мероприятия в сельские поселения в целях профилактических бесед с населением и законными представителями несовершеннолетних о недопущении несчастных случаев на водных объектах» - отметил главный специалист комиссии Саида Кабардиева.