В Хасавюртовском районе к вакцинации от Covid -19 подключен передвижной мобильный пункт

В Хасавюртовском районе, для удобства жителей района, подключен и  передвижной мобильный пункт по вакцинации. В специально оснащенной автомашине, созданы все условия, как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию в течение 30 минут. Она поможет сделать получение процесса вакцинации - общественной иммунизации, единственной эффективной защиты от коронавируса доступной для граждан, организованных групп людей, коллективов, так как в силу своего предназначения способна мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района.

« В  районе вакцинацию активно проходят  жители района, госслужащие работники структурных подразделений, в том числе сотрудники территориальных республиканских и федеральных органов власти, сотрудники  правоохранительных органов, МЧС и пожарной части.    Количество желающих вакцинироваться  неуклонно растет, радует участие и  людей старше 65 лет, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса, и для них единственным  способом защиты от коронавирусной пандемии является вакцинация » - подчеркнул  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.