В Хасавюртовском районе идет республиканская акция Знамя Победы

28 апреля 2022 - Администратор

21 апреля в рамках патриотической акции « Вахта Памяти» Глава РД Сергей Меликов сообщил о проведении в Республике патриотической акции « Знамя Победы».

« Мы приняли решение организовать в ходе проведения «Вахты Памяти» мероприятия, посвящённые Знамени Победы, направленные на популяризацию нашей Победы в Великой Отечественной войне и поддержку участников спецоперации на территории Украины. Знамя Победы – священный образ для каждого дагестанца. В установлении Знамени Победы над Рейхстагом участвовал дагестанец Абдулхаким Исмаилов, воевавший в составе легендарной 150 стрелковой дивизии. Глава РД Сергей Меликов подчеркнул,  что сформирована другая 150 стрелковая дивизия, задействованная в специальной военной операции на территории Украины. В ней служит большое количество дагестанцев. В этой связи в ходе акции специальной символикой будут украшены улицы и проспекты городов и сел, фасады и окна учреждений. Так в администрации района, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта,  библиотечной системы, а также  здравоохранения, в рамках акции активное участие принимают работники структурных подразделений, служащие, медицинские работники.