В Хасавюртовском районе Депутат НС РД Зумруд Бучаева встретилась с молодыми врачами в рамках реализации программы «Земский доктор»

Накануне Хасавюртовский район с рабочим визитом посетила депутат НС РД, координатор регионального партийного проекта  ВПП « Единая Россия» « Здоровое будущее » Зумруд Бучаева. Высокого гостя встретил и сопровождал по району первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. В ходе встречи с участниками программы « Земский доктор» в селении Куруш, Зумруд Бучаева отметила, что Региональный партийный проект “Здоровое будущее” партии “Единая России” контролирует, участвует в реализации и содействует выполнению всех задач в здравоохранении, поставленных главой государства Владимиром Путиным.

« В социальный пакет проекта  «Земский доктор»  входит  выделение земельного участка, первоочередное устройство детей в сады и школы, выделение льготной сельской ипотеки на 25 лет, частичное финансирование строительства жилого дома,  облагораживание территории, где находится лечебное учреждение. В качестве объекта пилотного проекта мы взяли сельских врачей, которые приезжают в села для ведения лечебной деятельности и оздоровления наших соотечественников. Сегодня  в медицинском учреждении села Куруш уже год работает  молодой специалист  врач – педиатр, Сабина Уруджева, которой администрация Хасавюртовского района выделила земельный участок и окружила заботой и вниманием. Сабина Уруджева выпускница медицинского университета города Астраханью В Посланиях Президента РФ Владимира Путина и Главы Дагестана Владимира Васильева особое внимание уделено всем важным векторам деятельности исполнительной власти, направленным на обеспечение качественной и благополучной жизни граждан. Приоритетными задачами определены развитие здравоохранения, повышение качества оказываемой медицинской помощи, снижение смертности, в том числе младенческой, улучшение лекарственного обеспечения, а также внедрение передовых технологий, но в большинстве случаев выпускники медицинских вузов для работы выбирают города. Большое подспорье – привлечение молодых специалистов в сельское здравоохранение в рамках программы «Земский доктор» - подчеркнула Зумруд Бучаева. 

« После учебы я одно время работала в поликлинике Астрахани – педиатром. Большим открытием для меня стала государственная программа « Земский доктор» и изучив ее требования я подумала, почему бы не попробовать себя в этом качестве, тем более там очень хорошие, благоприятные условия. Также  была очень приятно удивлена, как меня встретили, сразу окружили вниманием и  помимо выделяемой суммы, моей молодой семье администрация Хасавюртовского района выделила земельный участок, денежные средства для приобретения строительных материалов и бытовой техники. Хочу выразить особую благодарность главе района Джамбулату Салавову, за теплый прием, за создание благоприятной атмосферы, всемерной поддержки нас молодых специалистов, в районе работают и другие врачи, молодые специалисты. В общем от бытовых проблем я защищена и все свои силы и навыки отдаю работе» - заключила Сабина Уруджева.

В свою очередь Багаутдин Мамаев отметил, что всем принятым врачам в районе идет всесторонняя социальная поддержка и льготы компенсационного стимулирующего порядка, включающая выделение земельных участков, помощь в устройстве в детские сады и школы, выделение необходимого медицинского инвентаря. Глава района, Джамбулат Салавов, держит ситуацию на строгом контроле и постоянно  интересуется условиями труда и быта молодых врачей » - подчеркнул  Багаутдин Мамаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :