В Хасавюртовском районе дан старт традиционной Международной акции ко Дню Победы «Сад памяти»

15 апреля 2022 - Администратор

В поселениях района дан старт  традиционной Международной акции ко Дню Победы «Сад памяти, в рамках которой в населенных пунктах на аллеях Славы идет  посадка саженцев деревьев. Так, в селении Эндирей в акции приняли активное участие волонтеры Победы, сотрудники молодежного центра, работники  администрации и общественность села, сотрудники лесничества. Была проведена посадка  более 100 саженцев деревьев ясеня, клена и липы. Ометим что, акция прошла под эгидой #СВОИХНЕБРОСАЕМ

Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков, отметил важным и знаменательным событием проведение в районе Международной акции ко Дню Победы «Сад памяти»«В преддверии 77-й годовщины Великой Победы в целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений страна отдает дань памяти воинам Победы, которые ценой жизни отстояли свою Отчизну, свою культуру, свой народ. Это символично и политически очень важная акция – посадить в память о каждом погибшем солдате войны саженец дерева, где каждое дерево будет символом памяти беспримерного мужества и героизма солдат и офицеров, защитников своего Отечества», –  подчеркнул  Арсланбек Алибеков.