В Хасавюртовском районе дан старт масштабной региональной акции « Сад памяти»

В поселениях района дан старт  масштабной   акции  «Сад памяти, в рамках которой в парках, аллеях Славы, пришкольных территориях, населенных пунктов пройдет   посадка саженцев деревьев.  В акции примут участие  главы и работники организаций и учреждений поселений,  волонтеры  и общественность сел. Будут проходить видеоинтервью с родными и близкими военнослужащих, в честь которых в муниципалитетах открываются «Сады памяти»,  интервью с ветеранами, участниками боевых действий в зоне СВО, патриотические беседы занятия в школах.  Так уже в памятных мероприятиях  по увековечиванию Памяти погибших в зоне СВО, идет посадка саженцев деревьев « Сад памяти».  Главным событием будет Единый день закладки «Садов памяти» которая  пройдет 3 ноября в муниципальных образованиях.

Глава МР Арсланбек Алибеков, в своем обращении к жителям района, отмечает важность   поручения  Главы  РД  Сергея Алимовича Меликова по  посадке  деревьев в регионе в Память всех  военнослужащих, героически погибших в ходе  специальной  военной операции, где каждое дерево будет символом памяти беспримерного мужества и героизма защитника стратегических интересов своего  Отечества.

Напомним, в  Дагестане пройдет акция «Сад памяти», которая в контексте проведения специальной военной операции в 2023 году приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего и формирования преемственности поколений в борьбе с нацизмом.