В Хасавюртовском районе читателям рассказали о творчестве Юбиляра В.М. Шукшина.

Василий Макарыч Шукшин,  занимает особое место в истории российской литературы и кино, в жанре освещения российской глубинки. Так в рамках юбилейной даты  ( 25 июля исполнилось  90  лет со дня рождения талантливого советского писателя, сценариста, режиссёра и  актера, в библиотеках поселений района,  прошли   беседы у книжно – иллюстрированных выставок, под эгидой  « Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин». Вниманию читателей,  были представлены художественные произведения, а также литература о жизни и творчестве Шукшина. Специально к юбилею писателя библиотекарями был разработан буклет «Самородок из Урала», который также был представлен на выставке. Буклет содержит в себе информацию о жизни и творчестве Шукшина, его высказывания, которые сейчас уже стали афоризмами и крылатыми выражениями. Пользователи с интересом знакомились с выставкой, вспоминали о Шукшине не только как о прекрасном писателе, но и талантливом сценаристе и актёре. Чего стоят его роли в знаменитых кинофильмах «Калина красная» и «Два Фёдора»!

« Книги и фильмы, Василия Шукшина,  стали достоянием советского золотого литературного фонда. И сегодня фильмы Шукшина вызывают живой интерес своей искренностью и нравственным посылом » - отметила особенности «Дней Шукшина» директор ЦБС Зульфия Абасова.