В Хасавюртовском районе чествовали заслуженных работников сельского хозяйства

В предпраздничные новогодние дни в дирекции сельского хозяйства района, прошло торжественное чествование заслуженных работников сельского хозяйства и передовиков производства. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации района, куратор по направлению, Нурула Муртазалиев. В ходе церемонии награждения, представитель администрации района отметил, что Хасавюртовский район – аграрный и основная деятельность связана с сельским хозяйством.

« В традиционном для  района сельском хозяйстве динамично идет развитие таких отраслей, как садоводство и виноградарство. Рекордные урожаи зерновых культур, увеличение площадей под зерновые, и поголовья в животноводстве, птицеводстве, возросшая реализация продукции  сельского хозяйства, говорит о положительной динамике развития АПК района. Район уверенно держит флагманские сельскохозяйственные позиции в Республике и уверен,  что и в наступающем году, не снижая темпов, мы продолжим позитивную динамику» - подчеркнул Нурула Муртазалиев. Далее состоялась почетная церемония награждения передовиков производства, где вручая  награды от имени Главы района, Джамбулата Салавова, Нурула Муртазалиев, поблагодарил всех сельхозпроизводителей за плодотворный труд и поздравил с наступающим Новым годом. Отметим, что за высокие производственные показатели в работе и в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД были награждены 11 работников сельского хозяйства, от механизаторов до руководителей хозяйств. Почетными грамотами, Благодарственными письмами МО « Хасавюртовский район » и ценными подарками награждены 10 сельхозработников.