В Хасавюртовском районе чествовали тружеников сельского хозяйства

Сегодня, в дирекции МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район» состоялось торжественное мероприятие,  посвященное «Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». В торжественном мероприятии приняли участие и выступили,  заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев и директор УСХ Идрис Загалов, которые проинформировали присутствующих об успехах в сфере сельского хозяйства.

« Глава района Джамбулат Салавов, особое значение придает успешному развитию сельского хозяйства в районе, и во многом благодаря постоянному вниманию и поддержке, муниципалитет  занимает лидирующие позиции по производству сельхоз продукции, являясь флагманом в регионе" - отметил Нурула Муртазалиев. Несмотря на все сложности и испытания, связанные с пандемией, аграрии проявляли образцы ударного труда, добились хороших успехов по всем показателям Вы – аграрии работали лучше, чем в прошлом году – это, действительно повод для гордости. В своем выступлении, Идрис Загалов, подвел предварительные итоги уходящего сельскохозяйственного года и наметил планы на будущее.Говорил об успехах и достижениях работников сельского хозяйства в этом году и тепло поблагодарил за плодотворный труд, выразил глубокую благодарность механизаторам, полеводам, животноводам, руководителям и специалистам АПК за добросовестный труд, за стремление к постоянному росту личного и общего вклада в результаты работы отрасли. В торжественной обстановке работники АПК принимали поздравления и заслуженные награды. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения аграриев сельскохозяйственных предприятий района достигнувших высоких результатов.  По итогам сельскохозяйственного года передовикам сельского хозяйства районаза добросовестный труд и личный вклад в АПК района Почетными грамотамии  ценными подарками МО «Хасавюртовский район», а также МСХ РД вручили Нурула Муртазалиев и Идрис Загалов. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где царило чувство гордости за родной район.

«Ваше трудолюбие вызывает истинное уважение за нелегкий труд. Вы обеспечиваете стабильность в экономическом развитии района, а также сельскохозяйственной продукцией жителей района. Уверен, что район будет и дальше динамично развиваться и сохранить лидирующие позиции в республике в сфере АПК», - отметил заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев