В Хасавюртовском районе Боташюртовская школа приняла участие в образовательном мероприятия День ИТ знаний - 2020

В МБОУ «Боташюртовская СОШ имени Б.Т.Ахаева» под руководством учителя информатики Алевдиновой Сальмахан, приняла участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний -2020» в формате интерактивного урока –презентации, урока –дискуссии междуспециалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов.  Акция проводилась   в целях   активизации деятельности   обучающихся врамках образовательногопроцесса, планирование своегопрофессионального будущего, в том числе связанного с ИТ- сферой, атакже развитие кадрового   потенциала в области   цифровой экономики. Интерактивный урок – презентация в 8-9 классах на тему «Технологии в социальных сетях ипрофессии, которые их создают» провела учитель информатики   Алевдинова Сальмахан . Проводя урок, она затронула вопросы современных технологических трендов, обучающиеся получили ответы на вопросы, где и чему можнонаучиться сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ – отрасль.