В Хасавюртовском районе активно продолжаются работы по строительству мусоросортировочного комплекса и полигона для размещения ТКО

23 июня 2023 - Администратор

Накануне, первый заместитель главы администрации Мамаев Багаутдин,  совместно с заместителем Волжской природоохранной прокуратуры Головиным Максимом Алексеевичем, генеральным директором ООО «РЭО» Гетмановым Игорем Алексеевичем и начальником Управления ООС Минприроды Билаловой Саният Омариевной посетили место строительства мусоросортировочного комплекса на территории Хасавюртовского района. Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в целях решения проблем в сфере обращения с ТКО проведена корректировка территориальной схемы обращения с отходами, после которой республика была поделена на 3 территориальные зоны - в Дербентском, Хасавюртовском и Карабудахкентском.