В Хасавюртовском районе активно продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации и ревакцинации населения

В Хасавюртовском районе активно идет  вакцинация и  ревакцинация, жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. Отметим, что помимо пункта вакцинации в ЦРБ района, в поселениях активно задействованы передвижные мобильные пункты вакцинации.

« В населенных пунктах района активно идет процесс общественной иммунизации, для достижения коллективной безопасности,  жителей и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям. Категория граждан и госслужащих также проходит последующий этап – ревакцинацию.  Количество  желающих вакцинироваться  наблюдается и у старшего  поколения,  так как эта возрастная категория  наиболее уязвима для коронавируса, и для них единственным  способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация » - отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.