В Хасавюртовском районе активно идут работы по строительству мусоросортировочного комплекса и полигона для размещения ТКО

27 апреля 2023 - Администратор

Напомним, для  ознакомлении с территорией  строительства  мусоросортировочного комплекса и полигона для размещения ТКО, район посетил врио Министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин. Территория района будет обслуживать Северный Дагестан. Район активно приступил к работам на  выделенной  территории,  соответствующей   нормам действующего природоохранного законодательства, качественно были завершены  все подготовительные процедуры,  вся необходимая инфраструктура находится на доступном расстоянии. Стоит отметить, что  в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в целях решения проблем в сфере обращения с ТКО проведена корректировка территориальной схемы обращения с отходами, после которой республика была поделена на 3 территориальные зоны - в Дербентском, Хасавюртовском и Карабудахкентском.