В ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» была проведена акция «День открытых дверей» приуроченная к Международному дню инвалидов.

С 10:00 до 16:00 специалисты отдела социальных выплат (ЕДВ по ЖКУ) вели приём граждан, обратившихся за получением развёрнутого ответа по всем интересующим вопросам.Была проведена информационно-консультационная работа индивидуально с каждым посетителем по разъяснению порядка начисления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), определения размера ЕДВ для инвалидов общего заболевания и для семей с детьми инвалидами, а также, какими нормативно-правовыми актами руководствуются специалисты при обработке документов и занесении дел в информационную систему ПК Катарсис «Соцзащита».В том числе всем обратившимся гражданам, специалистами правового отдела была оказана бесплатная юридическая помощь.  В течение дня было принято и проконсультировано 19-ть граждан. Обратившиеся граждане получили перечень необходимых документов для получения государственной услуги по назначению и выплате ЕДВ по ЖКУ.