В ГКУ РД СРЦН прошел Круглый стол по межведомственному взаимодействию

Круглый стол на тему  «Проблемы межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», где основными задачами взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних являются обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, их социально-педагогическая и психологическая реабилитация. А для комплексного взаимодействия этих органов необходима эффективная профилактическая работа и раннее выявление семей с детьми, находящимися в социально опасном положении либо в иной трудной жизненной ситуации.

Для обсуждения данной проблемы и принятия соответствующих решений, Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Хасавюртовский район» на базе ГКУ РД СРЦН был проведен круглый стол на тему: «Проблемы межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В нем приняли участие: и.о. начальника ОДН и ЗП – Кандауров М.В., инспектора ОПДН  ОМВД России по Хасавюртовскому району – Мустапаева А.И., Азаматова Д.Р., ведущий специалист органа опеки и попечительства МО «Хасавюртовский район» - Шаибова Н.Б., главный специалист ОДН и ЗП – Осиева А.Р., директор ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» - Гафизов М.Э., заведующая отделом семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» - Атаева Г.М.

Участники встречи обсудили следующие вопросы: выявление, постановка на учет и признание семьи неблагополучной, либо находящейся в социально опасном положении; маршрутизация несовершеннолетнего нуждающегося в помощи государства; межведомственное информирование о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.