В дошкольных организациях Хасавюртовского района регулярно проводятся дезинфекционные мероприятия

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в  дошкольных организациях и образовательных учреждениях района, на постоянной основе проводятся  дезинфекционные мероприятия. Так в детском садике « Ромашка» селения Костек провели масштабную дезинфекцию здания и прилегающей территории. Санитарную  обработку и дезинфекцию провели в строгом соответствии с требования Роспотребнадзора.

« Дезинфекционные мероприятия и санитарная обработка  в рамках протокольных поручений председателя Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, в районе продолжаются. В сложившейся ситуации это чрезвычайно важный вопрос сохранения здоровья, здесь не должно быть поверхностного отношения и беспечность  к требованиям Роспотребнадзора. В рекомендациях отражен опыт борьбы с вирусом который был наработан при возникновении коронавирусной инфекции, они  жизненно необходимы и его соблюдение значительно повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации в целом » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.