В дирекции РУО в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы хода мероприятий вакцинации работников образования

Накануне в дирекции  Управления  образования  района состоялось очередное рабочее  совещание в режиме  видеоконференцсвязи по обсуждению актуальных вопросов образовательного процесса, в том числе  вопросы обеспечения школьников горячим питанием и вакцинации работников образования.

Также в ходе совещания обсудили вопросы  качества  воды в учреждениях с целью предотвращения ОКИ,  соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения СOVID-2019, о начале весенней сессии онлайн - уроков Финансовой грамотности,  о предстоящем итоговом собеседовании выпускников 9-х классов, которое станет допуском к итоговой аттестации.

По итогам совещания начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, отметил, что в школах района выполняются все нормативные условия для обеспечения учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Также члены рабочей Комиссии регулярно выезжают в школы с целью проверки пищеблоков и условий. Обеспечение школьников горячим питанием на  особом  контроле у Главы района Джамбулата Салавова. Вакцинация работников образования, проходит на базе районной ЦРБ, где согласно графика идет поэтапное вакцинирование работников. Вакцинируемые  проходят  предварительный осмотр  врача - терапевта, на основании которых врач определяет  отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Мероприятия по вакцинации направлены на обеспечение коллективной безопасности, что актуально в связи со спецификой работы педагогического сообщества » - подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.