В дирекции РУО Хасавюртовского района состоялось очередное рабочее совещание c директорами школ в режиме ВКС

Накануне начальник  районного Управления образования Крымсолтан Кабардиева, провел  очередное рабочее совещание c директорами школ в режиме ВКС. В ходе совещания его участники обсудили актуальные вопросы системы образования - Об исполнении образовательными организациями требований Роспотребнадзора в условиях коронавирусной инфекции,  организацию бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов, ход исполнения поручений совещания 14.12.2020 г. образовательными учреждениями, соблюдение режима самоизоляции педагогическими работниками в возрасте 65 лет и старше, страдающими хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно - сосудистой и эндокринной систем, заполнение базы данных учащихся 9-х классов,  план мероприятий к празднованию 100-летия ДАССР.По итогам совещания,  Крымсолтан Кабардиев отметил, что в сложившихся условиях чрезвычайно важно усилить бдительность в образовательных учреждениях и организациях района.

« В школах и дошкольных учреждениях продолжать  строгий контроль за соблюдением установленных правил СанПиН.  В ближайшее время  школы района  получат аппаратно - программные комплексы с функцией дезинфекции рук и автоматической термометрии. Новое оборудование значительно упростит пропуск детей на занятия и исключит возникновение очередей на входе в школу» - заключил Крымсолтан Кабардиев.