В дирекции РУО Хасавюртовского района провели семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений

Накануне  в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район» прошёл семинар-совещание под руководством начальника УО Крымсолтана Кабардиева с руководителями и заместителями по учебной работе образовательных организаций района по актуальным вопросам системы образования. На повестке дня были обозначены следующие вопросы, Классное руководство, Учебный план на 2022-2023 учебный год,  Распределение книг, Поступление детей (ВУЗ, СУЗ – 9 кл., 10 кл., 11 кл.), Класс-комплекты, Всероссийские проверочные работы – 2022, «АИС контингент» - учет контингента обучающихся по программам, с информацией о структуре, численности работников, их должностях, Конструктор рабочих программ по обновлённым ФГОС. Открыл совещание начальник УО с обсуждения пересдач ОГЭ и ЕГЭ. Далее отметил необходимость объективного проведения Всероссийских проверочных работ, которые должны были пройти весной 2022 года, но были перенесены на осень. Подводя итоги совещания, после обсуждения всех вопросов семинара, начальник ещё раз подчеркнул о необходимости усердной подготовки учащихся к предстоящим Всероссийским проверочным работам.

«ВПР начнутся 19 сентября и завершатся 24 октября 2022 года. Контроль объективности результатов реализуется в рамках проведения ВПР по русскому языку и математике. Для контроля объективности результатов необходимо привлечь независимых наблюдателей в каждую аудиторию, в которой выполняются ВПР, а также организовать независимую проверку работ участников ВПР, включенных в выборку», - подчеркнул начальник УО Крымсолтан Кабардиев.