В дирекции МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район» состоялось семинар – совещание по вопросу ведения электронной похозяйственной книги (ЭПК)

Семинар провел  с заместителями глав администрации сельских поселений  главный специалист УСХ  Меседулов Магомед, ответственный по ведению программы ЭПК по муниципалитету.В своем вступлении Меседулов М, отметил, что важным изменением для граждан, правообладателей земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства является вступление в силу приказа №629 от 27.09.2024 г.МСХ РФ  «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг».

Далее он подчеркнул, что с 01.01.2024 года похозяйственные книги будут вестись в электронном виде, а также ознакомил присутствующих, как используется, проводится регистрация и заполнение ЭПК в отношении собственников и пользователей земельных участков.    Для уточнения и установления достоверной информации рекомендовал ответственным работникам сельских поселений вести сплошной обход  и опрос членов ЛПХ.  Между участниками совещания состоялся обмен мнениями по всем вопросам относительно ведения ЭПК, Специалисты узнали необходимую информацию по организации работы в системе ЭПК.    В конце совещания М, Меседулов призвал всех ответственных специалистов, чтобы  активизировали работу по заполнению ЭПК, а также своевременно обновляли данные.  Уверен, что наша  совместная работа с вами будет способствовать для выполнения общей задачи поставленной администрацией района по ведению ЭПК.