В детских садах и пришкольных лагерях Хасавюртовского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Накануне праздника в детских садах и пришкольных лагерях Хасавюртовского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага. Главная цель мероприятий рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Создать условия для расширения кругозора детей. Воспитывать уважительное отношение к символам государственности. Была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага». Для родителей были подготовлены папки – передвижки «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации». Была оформлена выставка творческих работ на тему: «Один флаг – одна Россия». Педагоги и дети участвовали в акции «Один флаг на всех» видео со словами «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг-наша гордость!», «С праздником с Днем флага!». Во всех школах установили флагштоки и подняли флаги. В пришкольных лагерях провели велопробеги. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.

«Легендарный триколор окружён многовековой славой. Его судьба столь же непроста, как и судьба самой России, и неразрывно переплетена с ней. Он укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей. И очень хочется верить, что этот день отмечается не зря, что он придаст учащимся сил и уверенности в завтрашнем дне», - сказал заместитель начальника УО Айвар Мамедов.