В День Победы Глава Хасавюртовского района возложил цветы у Памятника воину ВОВ

9 мая в День Победы Глава района Джамбулат Салавов, возложил цветы у Памятника воину ВОВ, почтив память всех героев – защитников Отечества минутой молчания.

В 2020 году страна отмечает Юбилейную знаковую дату в истории Отечества – 75 летие Великой Победы. « В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Президент РФ В.В.Путин постановил  2020 год  в Российской Федерации  как  « Год памяти и славы »

Отечественная война длилась долгих 1418 дней и ночей. Благодаря духу и самоотверженности советского народа, страна  выстояла и победила  в этой самой кровопролитной войне в истории человечества. Более  180  тысяч сыновей и дочерей Дагестана, героически встали на защиту Родины, из них 14 тысяч жителей  Хасавюртовского района ушли на фронт, сотни из них награждены орденами и медалями, одиннадцать Героев Советского Союза  Спасибо Вам дорогие ветераны за Победу! За Мир!  За Свободу! Долгих лет вам жизни!