В ЦТКНР селения Чагаротар Хасавюртовского района торжественно отметили День народного единства

В рамках праздничных мероприятий в  ЦТКНР селения Чагаротар Хасавюртовского района торжественно и красочно отметили День народного единства. На мероприятие были приглашены актив села, молодежь, духовенство. От имени Главы МР Арсланбека Алибекова, его участников сердечно поздравил  директор ЦТКНР Даргин Курбанов, отметив, что   Историческое единение народа всегда было той   основой, которая является связующим звеном в цепи поколений  нашего прошлого, настоящего и будущего. Именно в нем, залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности.  В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян    ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации. День народного единства имеет глубокие исторические корни, став праздником единения, славного героического прошлого российского народа. С наставлением для подрастающего поколения выступил имам села Даудов Хажимурад, а учащиеся школ читали стихи, посвященные Дню народного единства.