В ЦТКНР МО «Хасавюртовский район» провели тематическое мероприятие «Триколор страны родной».

20 августа 2020 - Администратор

20 августа  в ЦТКНР МО «Хасавюртовский район» провели тематическое  мероприятие  «Триколор страны родной», в котором принимали участие  работники Централизованной библиотечной системы, Отдела ФК, спорта и делам молодежи  и молодежного центра нашего района. И.о.начальника МКУ «Управление культуры национальной политики и туризма» МО «Хасавюртовский район» Рисалат Маталова  рассказала историю создания российского флага, отметив, что насколько  важно относится  толерантно друг к другу, и не имеет значения, какого у тебя цвета кожа и разрез глаз, ведь все мы живем  на одной земле, дышим одним воздухом под единым флагом России.

Далее руководитель ЦБС Зульфия Абасова поздравила всех собравшихся с наступающим  днем Государственного флага,  пожелала всем здоровья, светлого неба над головой, мира добра и всех благ. В свою очередь начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков присоединился ко всем поздравлениям   и отметил, что патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации Герба, Флага, Гимна другой Российской символики. И чувства патриотизма  нужно прививать  к молодежи с раннего детства. В конце мероприятия сделали памятное фото.

Такие же мероприятия проведены в селах Хамавюрт, Османюрт, Тукита и другие.