В ЦТКНР Хасавюртовского района идут мероприятия в рамках Года семьи

Так в ЦТКНР им. Абасова Б.Х. в с. Боташюрт прошел концерт в рамках «Года Семьи» под названием «Мой дом-Моя семья».

Указом президента РФ от 22 ноября 2023 года 2024 год был объявлен Годом Семьи. Владимир Путин отметил, что семья — это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищенности и надежности. Семья является источником любви, понимания и поддержки. Учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Семья-самое главное, самое дорогое что есть в жизни каждого человека.

В концертной программе приняли участие народные и заслуженные артисты Дагестана: Хадижат Ибрагимова, Наида Абдуллаева, Латип Шаипов, Разият Ибрагимова, Патимат Гусейнова, Рукият Сатыбалова, Сакинат Мачишева, Альберт Арсланалиев и мн.др.

С поздравлениями и пожеланиями выступили: Зам. Главы администрации села Акбиев Камиль; композитор, поэт, член союза писателей РД  Калсын Акгезов; директор ЦТКНР им. Абасова Б.Х. Гезель Зайнутдиновна; директор СОШ №1 с. Эндирей   Айшат Камалдиновна; завуч СОШ с. Баташюрт Гульжанат Азизова; депутат местного самоуправления Загинат Омарова, так же присутствовали методисты ЦТКНР им. Абасова Б.Х. Асият Курашевна, Фарида Залимхановна, Асиль Маратовна. Так же присутствовали семьи участников СВО на Украине.

Концерт прошел на высшем уровне. В завершении мероприятия, заведующая ЦТКНР с. Баташюрт Маржана Вазирова поблагодарила всех за поддержку и участие.