В ЦРБ Хасавюртовского района в ходе расширенного совещания обсудили вопросы иммунизации против полиомиелита

Накануне, В ЦРБ Хасавюртовского района в ходе расширенного совещания с главными врачами участковых больниц ​ и заведующими врачебных амбулаторий ​ района, под руководством главврача Шамиля Минатуллаева обсудили актуальные вопросы иммунизации  против полиомиелита. В ​ работе совещания ​ приняла участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в г. Хасавюрт Аида Омарова. В ходе совещания обсудили проблемы по вакцинопрофилактике и предложения по улучшению охвата иммунизацией детского населения. В свою очередь Мадина Каирбекова, заместитель главного врача по детству ознакомила собравшихся с Постановлением Главного государственного санитарного врача по РД «о проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории РД» согласно которому нужно организовать и провести два этапа: в период с 27 февраля по 5 марта текущего года и с 3 апреля по 9 апреля, дополнительные мероприятии по иммунизации детского населения в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно с охватом не менее 95% от числа подлежащих прививкам указанных возрастных групп. По итогам совещания было принято решение об усилении  информационно-разъяснительной работы  с населением по вопросам важности иммунизации против полиомиелита.