В честь государственного праздника Дня России в Хасавюртовском районе прошла Республиканская Ярмарка выходного дня

11 июня 2022 - Администратор

11 июня в канун празднования Дня России, в селении Новый Костек состоялась Республиканская сельскохозяйственная Ярмарка выходного дня, с участием соседних районов.  Отметим, что мероприятие проходят  в рамках поручений Главы РД Сергея Алимовича Меликова об  организации и проведении  сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований республики, где ярмарки  не только дают возможность  населению приобрести свежий товар по более доступной цене, но и поддерживают  предпринимателей в реализации продукции без «перекупщиков», способствуя вовлечению людей в хозяйственную деятельность.
От имени Глава МР Арсланбека Алибекова, его участников приветствовали и  поздравили  с Днем России, заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев и Исмаил Шаипов, отметив, что этот знаменательный  праздник олицетворяет  всеобщее  единение и гордость  за нашу Родину, её историю, культуру, жителей, которые во все времена, не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие.
Далее руководство района и гости  обошли  все торговые ряды   на ярмарке, подчеркнув богатый   ассортимент и широкий выбор  представленной аграриями сельскохозяйственной продукции
« Как один из ведущих агропромышленных районов республики  на ярмарке было представлено самое разная  высокого качества, с ценовым  преимуществом , количеством  и свежестью  местной, сельскохозяйственной экологически чистой продукции животноводства, пчеловодства, растениеводства, птицеводства, овощей и фруктов. ООО «Батыр - бройлер» как всегда представил широкий ассортимент продукции, также наши КФХ, СПК и МУПы, порадовали разнообразием   продукции. Качество и выбор представленной  продукции на ярмарке, лучше всего доказывают, что агропромышленный комплекс нашего района и в целом в Республике успешно развивается и его потенциал динамичен » - подчеркнул Нурула Муртазалиев.  Также всех присутствующих порадовала праздничная концертная программа ярмарки, подготовленная мастерами искусств  Хасавюртовского района.
Стоит отметить, что Хасавюртовский район традиционно, самый активный участник сельскохозяйственных выставок и ярмарок и с каждым годом ассортимент продукция представленный на ярмарке  становится более расширенным.