В честь Дня защитника Отечества в Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия

В честь Дня защитника Отечества  в Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия. В центрах культуры праздничные концерты в режиме онлайн. Так накануне в центрах  традиционной культуры народов России селений Эндирей, Ичичали, Карланюрт, Кокрек, прошел  Конкурс патриотической песни в режиме онлайн,  в котором приняли участие лучшие коллективы  и солисты центров культуры и ДК поселений. В праздничном приветственном послании к его участникам Глава района Джамбулат Салавов отметил, что знаменательная дата РФ – 23 февраля, это настоящий праздник мужественных и сильных духом людей, посвятивших себя делу служения своему Отечеству, который в исторической летописи  является  связующим звеном между прошлым и будущим страны.

« Военная  служба и ратный труд, во все времена были  в особом почете у мужественных  и самоотверженных людей, готовых в любую минуту  выполнить свой воинский долг и гражданский долг, защищая  интересы народов великой России. Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого из нас понятия – честь, верность присяге, любовь к Родине. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о мужестве и героизме отцов и дедов, гордятся теми, кто и сегодня надежно обеспечивает безопасность своей страны» - было отмечено в поздравлении.