В честь Дня учителя в РУО Хасавюртовского района чествовали лучших учителей, руководителей образовательных учреждений, воспитателей дошкольных учреждений района

Накануне в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района,  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Исмаил Шаипов, председатель Собрания депутатов МО "Хасавюртовский район" Магомед Лабазанов, председатель Хасавюртовского райкома профсоюза работников образования Калсын Акгёзов, аппарат  Управления образования района, методисты, руководители и педагогические работники образовательных учреждений, заслуженные ветераны образования.Открыли мероприятие с гимна Российской Федерации и Республики Дагестан. Официальную часть мероприятия начал первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Исмаил Шаипов, который в своей поздравительной речи подчеркнул особую значимость профессии учителя в обществе. Он отметил, что День учителя - особый праздник, и его празднуют все люди, потому что кем бы он ни был, строителем, врачом, инженером, прежде всего, он в свое время был учеником.
«От имени Главы Хасавюртовского района Арсланбека Алибекова и от себя лично  выражаю искреннюю  благодарность всем учителям, ветеранам педагогического труда, людям, посвятившим свою жизнь самой благородной и очень нужной профессии. Спасибо Вам за ваш благородный и ответственный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Помимо знаний и жизненного опыта вы передаете своим воспитанникам и часть своей души, раскрываете индивидуальные способности детей, готовите их к большому жизненному и профессиональному пути. Уважаемые наши ветераны! Лучшие свои годы вы отдали своей профессии, и сегодня вы тоже в строю, передавая свой бесценный опыт и житейскую мудрость последующему поколению педагогов. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, профессиональных достижений в вашем благородном труде», - сказал выступающий. Далее со словами поздравлений в адрес учителей района выступил начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев. В своей речи он отметил высокий профессионализм учителей Хасавюртовского района и сказал, что в районе работает много квалифицированных педагогических работников.  Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей. «Это праздник самой гуманной и искренней профессии – учитель. Он стал всенародным, потому что каждый человек переступает порог школы. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.  В этот день желаем нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска и успехов», - сказал он. Далее с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к присутствующим председатель райкома профсоюзов работников образования Хасавюртовского района Калсын Акгезов, отметив, что школа – это важный период в жизни каждого человека, и каким он будет, зависит именно от учителя. «С помощью педагогов наши дети приобщаются к ценностям, которые выработало общество, познают окружающий мир, получают знания и навыки. Люди именно этой профессии заслуживают уважения и почтения, а преданность своему делу помогает им решать профессиональные задачи»,- заметил он и поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей. На праздничном мероприятии лучшие учителя, руководители образовательных учреждений, воспитатели дошкольных учреждений района были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РД, Администрации Хасавюртовского района, Управления образования и Профсоюзных организаций. В завершении мероприятия его участникам торжества был дан праздничный концерт с участием лучших коллективов и солистов отдела культуры района, государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», детского хореографического ансамбля «Радуга», а также коллективов художественной самодеятельности школ.