В честь Дня России в Хасавюртовском районе торжественно вручили паспорта учащимся района

Накануне  в  Хасавюртовском районе под эгидой « Я – гражданин России», торжественно вручили паспорта учащимся района.

Вручая паспорта ребят от имени Главы МР Арланбека Алибекова,   тепло поздравил начальник МКУ ФК, спорта и делам молодежи, Ахмед Исаков, подчеркнув, что это волнительное мероприятие, торжественный акт вступления в гражданскую ответственность, формирует  у молодых людей уважительное   отношения к паспорту, основному документу гражданина России.

«Сегодняшний день, когда вам вручат главный документ в вашей жизни,    запомнится на всю жизнь, от вас требуется, чтобы вы хорошо учились    и по окончании учебы в школе выбрали ту специальность, профессию, которая будет по душе, чтобы достойно трудиться на благо республики района. Получая паспорт, вы становитесь полноценными гражданами РФ, в полной мере обретая права и обязанности. Я желаю вам любить свою Родину и чтобы она могла вами гордиться»

« Сегодня в знаменательный день – День Конституции РФ   у вас на руках основной документ гражданина России – Паспорт. Поздравляем   вас и родителей с этим знаменательным событием  в вашей жизни и с началом нового жизненного этапа, который   конечно запомнится вам на всю жизнь. По окончании учебы в школе желаю вам выбрать ту специальность, профессию, которая будет по душе, чтобы достойно трудиться на благо» - заключил, Мама Мамаев, начальник отдела миграции по  городу  Хасавюрт и Хасавюртовскому  району.