В честь Дня России Глава Хасавюртовского района наградил государственными республиканскими и муниципальными наградами отличившихся работников администрации, организаций и учреждений

12 июня 2024 - Администратор

В канун  государственного праздника  РФ – Дня России в центре традиционной культуры народов России состоялось торжественное собрание актива района,  с участием  руководства и аппарата администрации, глав поселений, руководителей  территориальных, республиканских и федеральных органов власти и др. Открывая торжественную часть мероприятия, его участников от имени Главы  МР Арсланбека Алибекова, поздравили председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, исполнительный секретарь МО ВПП « Единая Россия» Асият Арсланханова, заместители главы администрации Нурула Муртазалиев, Исмаил Шаипов, отметив, что  12 июня наша страна отмечает один из самых главных государственных праздников - День России. В понятие Россия каждый человек вкладывает свой смысл, свое содержание, но объединяет нас всех одно - чувство любви к своей родине, желание видеть ее по-настоящему сильной, могущественной и независимой державой. Сегодня наше государство проводит специальную военную операцию на территории Украины в целях ее демилитаризации и денацификации, где наши бойцы действуют мужественно, профессионально, как настоящие герои. Российские воины разных национальностей сражаются плечом к плечу. В этом единении, вере в правоту своего дела, в той огромной, поистине народной поддержке, которую чувствуют наши воины, великая, несокрушимая мощь России.  В Хасавюртовском районе живут и работают люди самых разных национальностей, вероисповеданий,  но  все мы с гордостью говорим, что мы – Россияне. От всей души поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам мира, добра и благополучия! Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство! – подчеркнуто в поздравлении.

Далее состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой отличившихся работников администрации,  организаций и учреждений МР, отметили Почетными Грамотами МР, Благодарственными письмами, Совета муниципальных образований, Республиканскими наградами. Также  Орденом «За особые заслуги» « За многолетний труд, высокий профессионализм, успехи  в работе, вклад  в развитие местного самоуправления в связи  с 50 летием трудовой деятельности»,  награждена руководитель аппарата Собрания депутатов МР Коймурзаева Гулаймат. Званием « Почетный гражданин МО Хасавюртовский район», отмечен  замГенерального директора ООО « Газпром межрегионгаз Махачкала» Казбек Махтибеков.

Яркий, праздничный концерт лучших  солистов и коллективов управления культуры района завершил торжественный вечер.