В честь Дня Космонавтики в Хасавюртовском районе прошли субботники по благоустройству поселений

Накануне в поселениях района прошли экологические субботники  по благоустройству поселений посвященные Дню Космонавтики. Мероприятия прошли с активным участием работников администрации поселений, общественных организаций, работников образования и культуры,  жителями  сел района. В рамках субботника провели массовую побелку деревьев, в том числе вдоль федеральных и республиканских трасс, пропалывали клумбы, обрезку деревьев и другие работы. Также в поселениях района приводили  в порядок территории скверов, парков, памятников и кладбищ.

« 12 апреля - знаменательная дата для всей планеты, но наша великая страна по праву испытывает особую гордость. В этот день 60 лет назад человек совершил первый полет в космос, и это был гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин. Он открыл дорогу в космос для всего человечества. Это был триумф, который стал возможен благодаря таланту советских ученых, огромному труду советского народа. Каждый год в этот день мы испытываем чувство великой гордости за свою страну, за наших выдающихся конструкторов, испытателей, космонавтов. В рамках поручений Главы района Джамбулата Салавова, район  празднично отметил великое историческое событие - День Космонавтики и субботник,  посвященный этому празднику яркое событие, которое объединил  всех, кто ценит окружающую среду, поддерживает чистоту сел, общественных территорий, придавая  праздничный облик в селах» - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.