В честь 101 летия образования ДАССР в библиотеке селения Карланюрт прошел литературный вечер посвященный 85-летнему Юбилею народного артиста РФ Айгума Айгумова

В мероприятии приняли участие, заведующая библиотекой села Карланюрт Асевова, глава села Карланюрт, Акайчиков, заместитель директора спортивной школы им.А.Мамаева, Гусен Джамалов и др. У книжно – иллюстрированной  выставки, посвященной Айгуму Айгумову, было отмечено, что  высокий профессионализм, активная гражданская позиция, преданное служение своей профессии снискали искреннюю любовь творчеству и профессионализму,  художественному  руководителю Кумыкского театра, руководителю  Союза  театральных деятелей РД, Лауреату  многих международных, всесоюзных и российских конкурсов и фестивалей, награжденного  орденами и медалями РФ.

« В прошлом году Республика отметила 100 летие образование ДАССР, где Дагестан чествовал  заслуженных людей, кто своим созидательным и творческим трудом вносил  свой вклад в развитие родного края. Безусловно,  в этом ряду и носитель высокой культуры, духовного образования и многогранного таланта народный артист РФ Айгум Айгумов» - было отмечено в выступлениях.