В Центре традиционной культуры народов России им Юнусова К. М. "в с. Кокрек совместно с МКОУ,,Кокрекская СОШ" провели праздничное мероприятие ко Дню Конституции РД

Мероприятие началось с показа  документального  фильма  ,,История создания праздника".
Ведущая мероприятия, зам. дир. по УВЧ. Нурова Р, в с воем выступлении отметила  - ,, Мы отмечаем главный  праздник нашей республики -День Конституции Республики Дагестан. В этот день в 1994 году Конституционным собранием была принята новая Конституция, а 26 июля был объявлен Днём Конституции Республики. Дагестан вошёл в нашу историю как день общенационального праздника".
 С поздравительной частью выступил глава сельского поселения,,с/с Кокрекский "- Муртазалиев М. М., где пожелал, счастья,оптимизма, уверенности в своих силах в завтрашнем дне , успехов во всех добрых начинаниях. Историю создания праздника рассказала зав. биб.- Садыкова Р. А..
Стихотворение,, Дагестан" Рассказала Нурова Х..Зав.биб . фил. 23 Садыковой Р. А. был оформлен книжный просмотр- ,, Очаг мой Дагестан " И провела обзор по тематике .