В Центре культуры селения Эндирей состоялось масштабное мероприятие в честь открытия женского медресе имени Ташав - Хаджи Эндирейского

Накануне в  Центре культуры селения Эндирей состоялось масштабное мероприятие в честь открытия женского медресе имени Ташав - Хаджи Эндирейского. В торжественном мероприятии приняли участие,  первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, глава села Ирази Абсаламов, имам села и ряда поселений Мужаидов, Ханмурзаев и др. Торжественное мероприятие открыл, поздравив  женщин,  имам села Эндирей Мужаидов Макирдин, где было отмечено о значимости этого медресе  для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и о том, каким должно быть качество получаемых знаний,  как должны вести себя ученицы  в медресе, какие есть адабы к знаниям и его обладателям. От имени Главы МР Арсланбека Алибекова, его участников тепло поздравил с этим знаменательным событием,   первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, отметив огромное духовно – нравственное значение  в деятельности медресе. Также свои слова поздравления выразили глава села, имамы поселений. Далее показали видео ролик нового медресе, прекрасно оформленное в современном дизайне медресе, в котором для учебы созданы все условия: просторные кабинеты, необходимая мебель, оргтехника, учебный материал. Мероприятие завершилось чтением мавлида.