В центральной библиотечной системе Хасавюртовского района прошли Памятные мероприятия «Блокадный Ленинград»

27 января – День воинской славы России. В этот день, 80-лет назад, советскими войсками была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.  Библиотекари сельских филиалов предложили своим читателям принять участие в патриотической акции «Блокадный  Ленинград». Участникам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «900 дней мужества».