В центральной библиотечной системе Хасавюртовского района проходят мероприятия посвященные Международному дню защиты детей

В частности идут  развлекательно-игровые программы, конкурсы. Так заведующая библиотекой селения Генжеаул Саида Мутайханова открыла Праздник: «Сегодня всех нас можно поздравить – ведь пришла пора долгожданных летних каникул! А это значит, что нас ждут интересные встречи! И все лето вместе с вами будут замечательные друзья – книги!

В фойе оформлены книжные выставки: «Да здравствует чтение!», «Читайте с нами! Читайте сами!».  Где читатели могли выбрать книжку по душе.

В гостях появился самый популярный персонаж в библиотеке – Баба Яга. Бабки Ежки прибыли не просто так. Каждая хотела стать главным героем летних праздников. Они набирали команды из присутствующих детей и выполняли разные задания.

В завершении мероприятия  директор   ЦБС Абасова Зульфия  отметила, что  это удивительно  веселый  праздник – день защиты детей, поблагодарили детей за участие и в завершении всем участникам и присутствующим были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

На протяжении  мероприятия, звучали детские песни и музыка. По традиции в завершении праздника всем присутствующим раздали мороженое.

Праздничные мероприятия и книжные выставки проведены во всех библиотеках.