В Централизованной библиотечной системе Хасавюртовского района для читателей библиотек были проведены мероприятия посвященные Дню Конституции РД

Ежегодно 26 июля многонациональный Дагестан торжественно отмечает свой национальный праздник – День Конституции Республики Дагестан. Это событие большого общественно-политического значения, факт сохранения единства Дагестана, достижение мира и согласия, правовая основа организации органов государственной власти.

В Централизованной библиотечной системе Хасавюртовского района для читателей библиотек были проведены мероприятия во всех библиотеках: акции: «Я – россиянин, я  - дагестанец».  Часы истории: «Легендарная земля Дагестана – в ней славы больше чем земли», «Я люблю свой Дагестан», «Мой родной Дагестан, «Конституция – свобода человека и гражданина. Познавательно-правовые часы: «Горжусь тобой мой Дагестан», «Конституция и мы», Виртуальное путешествие: «Мой Дагестан богат историей». К празднику были приурочены книжно - иллюстративные  выставки  «Дагестан – наш общий дом», «Мой многоязычный Дагестан» где была представлена литература об истории и культуре нашей республики и ее государственности, о достойных людях, чьими именами гордится Дагестан, а также художественные книги дагестанских писателей.